Skip Nav
نجمات المصارعة الحرة
شركة المصارعة الحرّة العالميّة "WWE" تتعاقد للتوّ مع أوّل فتاة لها من الشرق الأوسط
مهرجان الأنوار
ما هو عيد الـ"ديوالي"، وكيف يحتفل الناس بهذه المناسبة؟
تريفور نواه
بعد أن نَفِدت تذاكر عرضه القادم في أبوظبي، تريفور نواه يضيف أمسية أُخرى إلى جدوله الإماراتيّ الآن
إد شيران
المغني العالمي الشهير إد شيران يُلغي 5 من عروضه القادمة، وحفلة دبي ليست من ضمنهم

قائمة الفائزين بجوائز الإيمي 2017

إليكم القائمة الكاملة بأسماء الفائزين بجوائز الإيمي البارزة والمثيرة لعام 2017


كانت ترشيحات جوائز الإيمي لعام 2017 قد لمّحت لنا بفوز بعض أروع الممثلين وأجمل العروض ليحصلوا على ألقاب هامة في النهاية، وقد نال عددٌ منهم جوائز كبيرة الآن فعلاً خلال الحفل المرموق ذاك. حيث فازت النجمة ألکسیس بلدل بجائزة هامّة عن مسلسل "The Handmaid's Tale"، كما أشاد الجميع بتأثيرات المكياج المدهشة في موسم "Roanoke" من مسلسل "American Horror Story".

ففي حفل جوائز الإيمي الذي أقيم ليلة أمس الأحد، نال ممثلون أمثال جون ليثجو، وكيت ماكينون، ولورا ديرن، وغيرهم من النجوم، ألقاباً بارزةً تشيد بمواهبهم المذهلة حقّاً. وقد تضمّنت الليلة، في الواقع، عدداً من الانتصارات التاريخيّة، كفوز دونالد جلوفر مثلاً بجائزة أفضل إخراج لمسلسل كوميدي (ليصبح أوّل شخص أسود يحصل على هذا التكريم)، كما فازت لينا وايث بجائزة أفضل سيناريو لمسلسل كوميدي (لتكون أوّل امرأة سوداء تنال الجائزة أيضاً).

إليكم نظرة سريعة أدناه على جميع الفائزين في حفل جوائز الإيمي:

أفضل مسلسل درامي:

مسلسل The Handmaid's Tale

أفضل ممثلة رئيسيّة في مسلسل درامي:

إليزابيث موس عن دورها في مسلسل The Handmaid's Tale

أفضل ممثل رئيسيّ في مسلسل درامي:

ستيرلينغ ك. براون عن دوره في مسلسل This Is Us

أفضل مسلسل قصير:

مسلسل Big Little Lies

أفضل فيلم تلفزيوني:

فيلم Black Mirror، عن جزء "San Junipero"

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل قصير أو فيلم:

نيكول كيدمان عن دورها في مسلسل Big Little Lies

أفضل ممثل مساعد في مسلسل قصير أو فيلم:

ريز أحمد عن دوه في مسلسل The Night Of

أفضل مسلسل كوميدي:

مسلسل Veep

أفضل ممثلة رئيسيّة في مسلسل كوميدي:

جوليا لويس دريفوس عن دورها في مسلسل Veep

أفضل ممثلة رئيسيّة في مسلسل كوميدي:

دونالد جلوفر عن دوره في مسلسل Atlanta

أفضل برنامج حواري منوّع:

برنامج Last Week Tonight With John Oliver

أفضل مخرج لبرنامج منوّع:

دون روي كينغ، عن برنامج Saturday Night Live

أفضل سيناريو لمسلسل قصير أو فيلم:

تشارلي بوكر، عن فيلم Black Mirror ، جزء "San Junipero"

أفضل إخراج لمسلسل درامي:

ريد مورانو، عن مسلسل The Handmaid's Tale

أفضل برنامج مسابقات واقعي:

برنامج The Voice

أفضل سيناريو لمسلسل كوميدي:

عزيز أنصاري ولينا وايث، عن مسلسل Master of None

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل درامي:

آن دود عن دورها في مسلسل The Handmaid's Tale

أفضل عرض تلفزيوني منوّع:

برنامج Last Week Tonight With John Oliver

أفضل ممثل مساعد في مسلسل قصير أو فيلم:

ألكسندر سكارسجارد عن دوره في مسلسل Big Little Lies

أفضل إخراج لمسلسل قصير أو فيلم:

جان مارك فاليه، عن مسلسل Big Little Lies

أفضل ممثل مساعد في سلسلة كوميديّة:

أليك بالدوين، عن برنامج Saturday Night Live

أفضل سيناريو لمسلسل درامي:

بروس ميلر، عن مسلسل The Handmaid's Tale

أفضل برنامج لوحات كوميديّة متنوعة:

برنامج Saturday Night Live

أفضل إخراج لمسلسل كوميدي:

دونالد جلوفر، عن مسلسل Atlanta

أفضل ممثّلة مساعدة في مسلسل قصير أو فيلم:

لورا ديرن عن دورها في مسلسل Big Little Lies

أفضل ممثّلة مساعدة في سلسلة كوميديّة:

كيت ماكينون، عن برنامج Saturday Night Live

أفضل ممثّل مساعد في مسلسل درامي:

جون ليثجو عن دوره في مسلسل The Crown

أفضل ضيف في مسلسل درامي:

جيرالد مكراني، عن مسلسل This Is Us

أفضل ضيفة في لوحة كوميديّة قصيرة أو مسلسل درامي:

جين لنتش، عن مسلسل Dropping the Soap

أفضل ضيف في لوحة كوميديّة قصيرة أو مسلسل درامي:

كيم إستس، عن مسلسل Dicks

أفضل تصوير سينمائي لمسلسل مصوّر بكاميرا منفردة (نصف ساعة) :

مسلسل Veep الكوميدي

أفضل تصوير سينمائي لمسلسل مصوّر بكاميرا منفردة (ساعة واحدة) :

مسلسل The Handmaid's Tale

أفضل برنامج تفاعلي:

برنامج Last Week Tonight With John Oliver

أفضل تحرير صوري بكاميرا منفردة لمسلسل درامي:

مسلسل Stranger Things (الحلقة الأولى "Chapter One: The Vanishing Of Will Byers")

أفضل اختيار لممثلي مسلسل درامي:

مسلسل Stranger Things

أفضل ضيفة في مسلسل درامي:

ألکسیس بلدل، عن مسلسل The Handmaid's Tale

أفضل اختيار لطاقم تمثيل مسلسل محدود، أو فيلم، أو نسخة خاصّة:

مسلسل Big Little Lies

أفضل مكياج (غير اصطناعي) لمسلسل محدود، أو فيلم:

مسلسل FEUD: عن موسم "Bette And Joan"

أفضل تحرير صوري مصوّر بكاميرا منفردة لمسلسل محدود أو فيلم:

مسلسل The Night Of عن حلقة "The Beach"

أفضل ملابس معاصرة لمسلسل، أو مسلسل محدود، أو فيلم:

مسلسل Big Little Lies

أفضل تصميم للشارة الرئيسيّة:

مسلسل Stranger Things

أفضل تصفيف شعر لمسلسل مصوّر بكاميرا منفردة:

مسلسل Westworld

أفضل لوحة كوميديّة قصيرة أو مسلسل درامي:

"Los Pollos Hermanos Employee Training"

أفضل مزج صوتي لمسلسل محدود أو فيلم:

مسلسل The Night Of عن حلقة "The Beach"

أفضل مكياج اصطناعي لمسلسل، أو مسلسل محدود، أو فيلم، أو عرض خاص:

مسلسل American Horror Story: موسم "Roanoke"

أفضل تحرير صوتي لمسلسل محدود، أو فيلم، أو عرض خاص:

مسلسل The Night Of عن حلقة "Subtle Beast"

أفضل تصوير سينمائي لمسلسل محدود، أو فيلم، أو عرض خاص:

مسلسل The Night Of عن حلقة "Ordinary Death"

أفضل مزج صوتي لمسلسل كوميديّ، أو مسلسل دراميّ (ساعة واحدة):

مسلسل Westworld عن حلقة "The Bicameral Mind"

أفضل مزج صوتي لمسلسل:

مسلسل Stranger Things عن حلقة "Chapter Eight: The Upside Down"

أفضل إشراف موسيقي:

مسلسل Big Little Lies

أفضل تصفيف شعر لمسلسل محدود أو فيلم:

مسلسل FEUD: عن موسم "Bette And Joan"

أفضل تأثيرات بصريّة خاصّة في دور مساعد:

مسلسل Gotham حلقة "Heavydirtysoul"

أفضل تأثيرات بصريّة خاصّة:

مسلسل Westworld عن حلقة "The Bicameral Mind"

أفضل إنجاز إبداعيّ في برنامج تفاعليّ ذو سيناريو:

مسلسل Westworld

أفضل تنسيق لحركة جريئة في مسلسل كوميدي أو برنامج متنوّع:

مسلسل Shameless

أفضل سلسلة قصيرة متنوّعة:

برنامج The Daily Show — Between The Scenes

أفضل إعلان ترويجي:

إعلان"Calling JohnMalkovich.com" من موقع "Squarespace" الإلكتروني

أفضل ضيفة في برنامج كوميديّ:

ميليسا مكارثي، في برنامج Saturday Night Live

أفضل تأليف موسيقي لمسلسل (مقطوعة دراميّة أصليّة):

مسلسل House Of Cards

أفضل ضيف في برنامج كوميديّ:

ديف شابيل، في برنامج Saturday Night Live

أفضل تصوير سينمائي لمسلسل مصوّر بكاميرات متعدّدة:

مسلسل The Ranch

أفضل تنسيق لمشاهد رواية معاصرة أو برنامج خيالي (ساعة واحدة أو أكثر):

مسلسل The Handmaid's Tale، عن حلقة "Offred"

أفضل برنامج للأطفال:

برنامج Once Upon A Sesame Street Christmas

أفضل تصميم لمشاهد برنامج روائيّ تاريخيّ (ساعة واحدة أو أكثر):

مسلسل The Crown

أفضل تنسيق لحركة جريئة في مسلسل درامي، أو مسلسل محدود، أو فيلم:

مسلسل Marvel's Luke Cage

أفضل تحرير صوري بكاميرا منفردة لمسلسل كوميدي:

مسلسل Master Of None، عن حلقة "The Thief"

أفضل موسيقى أصليّة للشارة الرئيسيّة:

مسلسل Stranger Things

أفضل تنسيق لمشاهد برنامج روائي (نصف ساعة أو أقل):

مسلسل Veep، عن حلقة "Omaha"

أفضل اختيار لطاقم تمثيل مسلسل كوميديّ:

مسلسل Veep

أفضل عرض تلفزيوني مميّز:

الدورة السنويّة الـ70 لحفل توزيع جوائز "توني أووردز"

أفضل برنامج واقعي غير منتظم الحلقات:

United Shades Of America With W. Kamau Bell

أفضل برنامج واقعي منتظم الحلقات:

مسلسل Shark Tank

أفضل نص لبرنامج غير خيالي:

فيلم "13th" للمخرج أفا دوفرناي، والكاتب سبنسر أفيريك

أفضل مقدّم لبرنامج واقعي أو برنامج مسابقات واقعي:

روبول تشارلز، عن برنامج "RuPaul's Drag Race"

أفضل عرض وثائقي أو غير خيالي مميّز:

فيلم "13th"

أفضل أداء صوتي لشخصية كرتونيّة:

سيث ماكفارلين عن أداء أصوات الشخصيات الرئيسيّة الأربع: بيتر غريفين، وستيوي غريفين، وبريان غريفين، وجلين كواجمير في مسلسل "Family Guy"

أفضل سلسلة وثائقيّة أو غير خياليّة:

سلسلة Planet Earth II البريطانيّة

أفضل إخراج موسيقي:

برنامج Taking The Stage الموسيقي عن جزء "African American Music And Stories That Changed America"

أفضل تحرير صوري لبرنامج غير خيالي:

عن الجزء الرابع من فيلم O.J.: Made In America

أفضل إخراج لبرنامج غير خيالي:

إزرا إدلمان، عن فيلم O.J.: Made In America

أفضل برنامج رسوم متحرّكة قصير:

سلسلة Adventure Time عن جزء "Islands Part 4: Imaginary Resources"

أفضل برنامج رسوم متحرّكة:

سلسلة Bob's Burgers، عن حلقة "Bob, Actually"

أفضل مكياج (غير اصطناعي) لمسلسل أو عرض مميّز

برنامج Saturday Night Live (المقدّم: أليك بالدوين)

أفضل تنسيق لمشاهد عرض متنوّع، أو غير خيالي، أو حفل جوائز:

فيلم Hairspray Live!

أفضل موسيقا وكلمات أصليّة:

أغنية Letter To The Free من فيلم 13th

أفضل تصميم لرقصة:

ماندي مور، في برنامج "Dancing With The Stars"

ترافيس وول، في برنامج "So You Think You Can Dance"

أفضل سلسلة قصيرة غير خياليّة أو واقعيّة:

Viceland At The Women's March

أفضل سلسلة أو عرض إعلامي:

برنامج Leah Remini: Scientology And The Aftermath

أفضل راوية:

ميريل ستريب، عن وثائقي "Five Came Back"

أفضل تحرير صوري لبرنامج منتظم الحلقات أو برنامج مسابقات واقعي:

برنامج RuPaul's Drag Race، الحلقة الأولى "Oh. My. Gaga!"

أفضل أزياء لبرنامج منوّع، أو غير خيالي، أو برنامج واقعي:

برنامج RuPaul's Drag Race، الحلقة الأولى "Oh. My. Gaga!"

أفضل اختيار لطاقم تمثيل برنامج واقعي:

برنامج Born This Way

أفضل تنسيق إضاءة/إخراج إضاءة لعرض تلفزيوني منوّع:

عرض "Super Bowl LI Halftime Show" ونجمته ليدي غاغا

أفضل إخراج لعرض منوّع:

غلين فايس، حفل "الأوسكار"

أفضل نص لعرض منوّع:

برنامج " Full Frontal With Samantha Bee Presents Not The White House Correspondents' Dinner"

أفضل عرض تلفزيوني منوّع:

برنامج Carpool Karaoke، عن جزء "Primetime Special 2017"

أفضل تصفيف شعر لعرض مميّز أو مسلسل مصوّر بكاميرات متعدّدة:

فيلم Hairspray Live!

أفضل أزياء تاريخية/فانتازيا لمسلسل، أو مسلسل محدود، أو فيلم:

مسلسل The Crown عن حلقة "Wolferton Splash"

أفضل برنامج تفاعلي أصلي:

برنامج The People's House، عن جزء "Inside The White House With Barack And Michelle Obama"

أفضل مكياج (غير اصطناعي) لمسلسل مصوّر بكاميرا منفردة:

مسلسل Westworld ، عن حلقة "The Originals"

أفضل مزج صوتي لكوميديا أو مسلسل درامي (نصف ساعة) أو رسوم متحرّكة:

مسلسل Mozart In The Jungle عن أغنية "Now I Will Sing"

Image Source: Getty / David Livingston
بريانكا شوبرا مكياج شعر 2017 غولدن غلوب
الموسم-العربي-توب-شيف
منسوجات صراع العروش في أيرلندا
نيفلكس الشرق الأوسط: أفلام وعروض في سبتمبر 2016
Latest ‫مشاهير وترفيه
All the Latest From Ryan Reynolds